?????? ????????? ???????
Главная Новости «ПАРНАС» встречает лифтовиков

«ПАРНАС» встречает лифтовиков

22 июля 2016 года в г. Санкт-Петербурге состоялся выездной семинар Национального Лифтового Союза и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

 

В работе семинара, модератором которого выступил Иван Дьяков, вице-президент НЛС, генеральный директор НП СРО «МОЛО», координатор НОСТРОЙ по Москве, приняли участие и выступили Дмитрий Козлов, заместитель начальника отдела по надзору за подъемными сооружениями Северо-Западного федерального округа, Александр Петров, начальник Юго-западного инспекционного отдела Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, а также руководители специализированных лифтовых организаций г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, гг. Барнаула, Пскова, Костромы.

Участники семинара

С приветственным словом перед собравшимися выступил Эдуард Кайзер, генеральный директор ЗАО «Предприятие ПАРНАС».

 

В своем выступлении перед собравшимися Иван Дьяков остановился на вопросах реализации решений, принятых на VI Всероссийском съезде лифтовиков по обеспечению выполнения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011, ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» и осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением их положений. В частности, Иван Григорьевич подробно прокомментировал проблемные вопросы вступления в силу изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования саморегулирования в строительной отрасли, проведения реформирования строительных СРО и задачах профильных лифтовых организаций в данной ситуации по обеспечению сохранения единства и дальнейшего развития лифтового комплекса.


Фото: Выступление И. Дьякова.

 


Дмитрий Козлов, заместитель начальника отдела по надзору за подъемными сооружениями Северо-Западного управления Ростехнадзора, доложил участникам семинара о состоянии лифтового парка и проблемных вопросах, связанных с эксплуатацией лифтов, на поднадзорных территориях. В частности, он подробно остановился на вопросах организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».
Вопросы становления системы оценки профессиональных квалификаций работников лифтовой отрасли и работу по выполнению плана Совета по профессиональным квалификациям по разработке и актуализации профессиональных стандартов в 2016 году
подробно осветил Сергей Прокофьев, вице-президент НЛС, генеральный директор ООСР  «Федерация лифтовых предприятий», статс-секретарь, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта, член координационного совета Национального агентства развития квалификаций.

Фото: Прокофьев С. и Д. Козлов.


В ходе семинара были также заслушаны ряд выступлений приглашенных товарищей, представителей общественных и лифтовых организаций.
С повышенным интересом заслушали участники семинара сообщение Оксаны Дьяковой, генерального директора ООО «БИЗНЕС СЕРВИС», советника президента НЛС, которая подробно рассказала о масштабной работе по подготовке к проведению международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week 2017», которая состоится в апреле будущего года.
Дьякова О.Д.

В заключение совещания было проведено заседание Комитета регионального развития НЛС, в ходе которого с отчетом о работе выступил Виталий Постников, генеральный директор ООО «ИЦ «ЛИКОН», координатор Комитета региональных представителей Национального Лифтового Союза по Северо-Западному федеральному округу. В завершение доклада участники обсудили и отметили положительную и полезную работу Виталия Ивановича и, согласно уставным требованиям деятельности Комитета, выдвинули на должность координатора НЛС по Северо-Западному Федеральному округу  Михаила Учителя, генерального директора ООО «МЛМ Невский лифт». Фото: М. Учитель.


Так же в ходе семинара за успехи в работе и достижения в развитии лифтового сообщества страны Нагрудным знаком «За вклад в развитие лифтового комплекса» был награжден Пурий Александр Леонидович, генеральный директор ООО «ОДС», а также гендиректор ЗАО «Инженерный  Центр  КПЛ» Александр Кодык за вклад в развитие Национальной системы профессиональных квалификаций был отмечен благодарностью от  Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтового комплекса «Федерация лифтовых предприятий».
Награждение
Last Updated on Wednesday, 27 July 2016 18:23  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник