?????? ????????? ???????
Главная Новости Общественный Совет «за» лифтовиков

Общественный Совет «за» лифтовиков

Непростая ситуация с лифтами сложилась в России. Сегодня требуют замены более 120 тысяч лифтов, отработавших нормативный срок службы, при этом дополнительно к ним, ежегодно вырабатывают свой ресурс еще 10 тысяч лифтов.

 

Большое внимание уделяется этим сложным вопросам на заседаниях Комиссии по вопросам лифтового хозяйства. Именно это объединение и вышло с инициативой об усилении внимания и оказания практической помощи лифтовикам в вопросах обеспечения безопасной эксплуатации лифтового оборудования. Для скорейшего решения проблемы, при поддержке Минстроя России запущен проект по организации замены в 2016-2017 гг. значительного количества лифтов. Программа предусматривает оплату работ из регионального фонда капитального ремонта равномерными платежами в течение трех лет с момента окончания работ, что позволит сформировать положительное отношение собственников к программе капитального ремонта, избежать риска инфляции и увеличения стоимости лифтового оборудования в последующих периодах. Есть и другие предложения.

Предлагаем вниманию лифтовиков письмо Общественного совета при Минстрое России, за подписью Председателя ОС Сергея Степашина в Ростехнадзор, где Сергей Вадимович, выражая полную поддержку инициативам НЛС, обращается с конкретными предложениями в контролирующий орган.

Last Updated on Thursday, 18 August 2016 09:56  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник