?????? ????????? ???????
Главная Новости Футбольные ворота — приятная забота!

Футбольные ворота — приятная забота!

15 сентября 2016 года прошла 20-я юбилейная спартакиада работников лифтовых предприятий, которая с успехом, как, впрочем, и все предыдущие девятнадцать раз, состоялась в середине сентября на стадионе «Полет» в Лыткарино.

 

Всего же в лыткаринской спартакиаде приняли участие 12 команд. Это Воскресенский, Дзержинский, Егорьевский, Жуковский, Лыткаринский, Люберецкий, Раменский участки компании. Далее – команды АУП, Национального Лифтового Союза и  молодая, амбициозная, спортивная и очень дружная команда из Петрозаводска – Карельская лифтовая компания, заявившая громко о себе, как в прошлом году, так и в этом. А также еще два лидера соревнований  – ООО «Элевейтинг» и одна из сильнейших команд от завода ООО ПО «ЕВРОЛИФМАШ», дебютировавшая на спартакиаде пять лет назад и ни разу не покинувшая соревнования без призов.

Открывая спортивный праздник, его бессменный вдохновитель и организатор, генеральный директор АО Группа компаний «ЛИФТРЕМОНТ» Николай Васильевич Богданов обратился еще ко всем участникам спартакиады с просьбой быть друг к другу, по мере возможности, корректными, понимая, конечно, что спорт без травм не бывает. И, тем не менее, выразил надежду, что травмированных не будет. Впрочем, на всякий случай, травмпункт на стадионе организовали.

- Мы рады приветствовать всех, кто сегодня приехал сюда, – подчеркнул Николай Богданов, – а это, ни много, ни мало, более 150 человек, собравшихся под знаменами предприятий, большинство из которых – представители участков АО Группа компаний «ЛИФТРЕМОНТ».

Как подчеркнул Николай Васильевич, наша цель вовсе не какие-то олимпийские результаты. Здесь главное участие. Важно, что эти дни здоровья позволяют работникам одного направления из разных городов периодически встречаться, общаться друг с другом. Ведь нет ничего лучше, чем вот такие неформальные встречи отраслевиков, во время которых могут появиться, в том числе, и отличные идеи, направленные на совершенствование лифтового хозяйства.

В составе футбольных команд было по шесть человек вместе с вратарем. Игра на выбывание. В случае ничьей, команды пробивали по пять пенальти для определения победителя. В финал выходили три команды, которые играли между собой опять же по два десятиминутных тайма. В случае одинаковых результатов, победитель определялся по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В итоге в результате справедливой схватки футбольного первенства места распределились так:

– I место – ООО «Элевейтинг»;

– II место –  Карельская лифтовая компания;

– III место – ООО ПО «Евролифтмаш».

В составе волейбольных команд – тоже по шесть человек. Играли три сета. Встречи проходили одновременно с футбольными баталиями. Мощные прострелы, зачастую не уступающие по своей силе и точности, ударам профессиональных волейболистов, приводили в восторг болельщиков. В результате места распределились следующим образом:

– I место – Карельская лифтовая компания;

– II место – ООО ПО «Евролифтмаш»;

– III место – ООО «Элевейтинг».

Общекомандный зачет выглядит так:

– I место – Карельская лифтовая компания;

II место – ООО «Элевейтинг»;

III место – ООО ПО «Евролифтмаш».

На вопрос, какова перспектива дальнейших спартакиад, которые, судя по всеобщему энтузиазму, намечается проводить еще несколько десятков лет, Николай Васильевич Богданов, слегка призадумавшись и задорно улыбнувшись, ответил:

–  Хорошо бы еще вот это поле приватизировать. Оно, может быть, и не идеальное, но после небольшого приведения в порядок, для таких соревнований вполне сгодится…

Last Updated on Tuesday, 20 September 2016 15:20  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник