?????? ????????? ???????
Главная Новости Системообразующее лифтостроение

Системообразующее лифтостроение

На Общем собрании Ассоциации «Российское лифтовое объединение» 15.04.2020 г. было принято решение обратиться к министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову с просьбой (исх. № 44 от 16.04.2020 г.) о включении в перечень системообразующих организаций для российской экономики лифтостроительных предприятий и организаций, входящих в ассоциацию.

 

В обращении отмечается, что продукция и услуги, предоставляемые лифтостроительными средними и малыми предприятиями, крайне важны для социально-экономической системы, так как обеспечивают установку и обслуживание лифтов в многоквартирных домах, на социально значимых объектах системы здравоохранения, а также обеспечивают проведение работ по ремонту и замены лифтов в рамках программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Расширенный перечень системообразующих организаций российской экономики готовит Правительство России. Предполагается, что в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса власти будут отслеживать их финансовое состояние и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

В то же время, по сообщениям деловой прессы, премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин предложил не устанавливать единый перечень системообразующих предприятий, а вместо этого отраслевым министерствам вести списки и представлять их в Правительство России.

Письмо РЛО в Минпромторг о системообразующих лифтовых предприях

Last Updated on Monday, 20 April 2020 10:19  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник