logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтостроители против демпинга

Лифтостроители против демпинга

На Щербинском лифтостроительном заводе состоялось совещание руководителей ОАО «ЩЛЗ» и ОАО «Могилевлифтмаш», на котором было принято решение о совместном обращении к лифтостроительным организациям.

 

На совещании руководители предприятий лифтовой отрасти обсудили перспективы работы производителей лифтов и лифтового оборудования в рамках интеграционных процессов стран ЕАЭС на рынке РФ, рассмотрели предложения по законодательным инициативам и межгосударственным нормативным актам в сфере производства лифтов, предложения по аккредитации организаций, осуществляющих монтажные работы и обслуживание лифтов, а также обсудили механизмы усиления конкурентоспособности рынка производства лифтов и недопущения демпинга цен производителями лифтового оборудования.

По итогам совещания руководители предприятий, приняв к сведению информацию по активизации интеграционных процессов стран ЕАЭС, согласовали механизмы взаимодействия и развития взаимоотношений между ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и ОАО «Могилевлифтмаш» на рынке Российской Федерации. В рамках законодательных инициатив по внесению предложений в государственные и межгосударственные нормативные документы решили привлекать технических специалистов заводов-производителей. Во исполнение решений Совещания под руководством Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, которое состоялось 5 февраля 2019 г., по вопросу аккредитации (аттестации) специализированных организаций, осуществляющих монтаж, ремонт и обслуживание лифтового оборудования, решили коллегиально проработать данные вопросы и представить совместные предложения в профильные министерства России и Белоруссии. Как лидеры рынка производства лифтов, ОАО «ЩЛЗ» и ОАО «МЛЗ» приняли решение подготовить совместное обращение к другим производителям лифтов с инициативой об отказе от демпинговой политики при исполнении программ замены лифтового оборудования, т.к. это непосредственно влияет на развитие производств заводов-изготовителей.

По материалам shlz.ru

Обновлено 04.03.2019 10:10  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник