logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Выставка «Russian Elevator Week» подвела итоги

Выставка «Russian Elevator Week» подвела итоги

X Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week-2021» прошла в павильонах ВДНХ № 55 и 57 с 1 по 3 июня. На площади 7000 квадратных метров свою продукцию и услуги представили компании из десяти стран мира, выставку посетили 3600 специалистов. Кроме того, на выставке вручили дипломы и гран-при за лучшие разработки в сфере вертикального транспорта.

 

В этом году главное деловое событие лифтовой индустрии России отметило юбилей. Уже десять сезонов «Russian Elevator Week» становится площадкой для презентации всего спектра современного подъемно-транспортного оборудования, обсуждения актуальных тем отрасли и обмена профессиональным опытом для специалистов из разных стран. Организаторы — ВДНХ и Национальный Лифтовой Союз.

В течение трех дней посетители «Russian Elevator Week» могли ознакомиться и протестировать новейшие модели лифтов и инновационные разработки. Так, «Мослифт» представил обзорный лифт со смарт-стеклом, меняющим прозрачность, и УФ-рециркулятор, который способен подавлять активность бактерий. На стенде Щербинского лифтостроительного завода можно было увидеть прототип безредукторной компактной энергоэффективной лебедки собственной разработки, дающей возможность отказаться от дополнительных технических этажей при строительстве многоквартирных домов. Производственное объединение «Евролифтмаш» презентовало модель пассажирского лифта нового поколения и кабину «Premium» в эксклюзивном дизайне.

Немецкая компания «Wittur» показала комплектный европейский лифт, адаптированный под российские шахты, «SKG Metallschneider Russia» — малый грузовой лифт, позволяющий перевозить грузы без сопровождающего лица, японский производитель «Yaskawa» — новейшего сварочного робота, который применяется в производстве лифтов и металлообработке.

Ключевым мероприятием деловой программы стал форум «Безопасность и доступность вертикального транспорта в России». Также прошли семинар «Обновленные требования к охране труда при выполнении работ на подъемных сооружениях. Изменения в законодательстве РФ», презентации участников и конкурс в сфере вертикального транспорта.

Профессиональное жюри выбрало лауреатов и победителей в десяти номинациях. Среди получивших высшую оценку — «Могилевлифтмаш» в номинации «Лучший лифт. Лучшее решение при замене для программ капитального ремонта многоквартирных домов» за пассажирский лифт с распашными дверями шахты ручного открывания ПВР-0410, Щербинский лифтостроительный завод в номинации «Современные решения в лифтовой отрасли и сфере подъемно-транспортного оборудования» за систему обеззараживания лифтов, Карачаровский механический завод в номинации «Лучшее решение для нового строительства и реконструкции зданий» за эксклюзивное исполнение кабины из закаленного стекла со скругленными углами, интегрированной системой динамической подсветки и сенсорными органами управления. Рекордсменом конкурса стал «Мослифт», который получил шесть наград в различных номинациях.

По материалам пресс-службы ВДНХ

Итоги REW 2021

Архив фотографий с выставки доступен по ссылке


Обновлено 02.08.2021 10:54  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник