logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Механизированные парковки — путь к простору в городах

Механизированные парковки — путь к простору в городах

9 августа в Краснодаре состоялось выездное заседание Рабочей группы по механизированным парковкам при Экспертной Группе «Лифты и другое подъёмное оборудование» Экспертного Совета при Комитете Думы ФС РФ по промышленности и вопросам производства строительных материалов, машин, и оборудования для строительства и ЖКХ.

 

В заседании приняли участие лифтовики из Москвы, Перми, Красноярска, Брянска, Саратова, Краснодара и других городов.

Открыл мероприятие депутат Государственной Думы ФС РФ, член думского комитета по строительству и земельным отношениям Константин Ширшов. В своем выступлении Константин Владимирович подробно остановился на вопросах разработки Технического регламента «О безопасности технического обслуживания мехпарковок» и стандартов, отражающих требования к эксплуатации автоматизированных паркингов.

Вице-президент НСЛ СРО, член Совета НОСТРОЙ И. Дьяков рассказал коллегам, о деятельности Некоммерческого партнерства «Национальный комитет содействия развитию механизированных парковок». В своем выступлении Иван Григорьевич подробно ознакомил присутствующих с проектом «Механизированные парковочные системы» (МПС), разработанного под эгидой Национального союза лифтовиков и при участии комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений.

Актуальность внедрения МПС в условиях реализации Всероссийского проекта «Интеллектуальный город», разработанного Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» очевидна, что и вызвало заинтересованное внимание собравшихся. Компактность автоматизированных паркингов, когда на площади 100-120 квадратных метров можно разместить от 36 до 50 автомобилей, безусловно является значительным преимуществом перед традиционными автостоянками и парковками. Участники заседания пришли к единодушному мнению о целесообразности включения в проект «Интеллектуальный город», в качестве составляющей части, работу по внедрению механизированных парковочных систем в городскую инфраструктуру.

Убедиться воочию в преимуществах механизированных парковок участники заседания смогли, выехав на недавно построенную в Краснодаре автоматизированную автостоянку.

 

Обновлено 03.04.2012 08:58  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник