logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Рассмотрение технического регламента Таможенного союза «О безопасности лифтов» откладывается

Рассмотрение технического регламента Таможенного союза «О безопасности лифтов» откладывается

16 августа 2011 года состоялось 30-е заседание Комиссии Таможенного союза, в повестку дня которого не был внесен проект ТР «О безопасности лифтов».

 

Члены Комиссии приняли технические регламенты ТС «О безопасности низковольтного оборудования», «О безопасности упаковки» и «О безопасности пиротехнических изделий».

К сожалению, ТР «О безопасности лифтов» не был рассмотрен комиссией. Для включения в повестку дня проекта этого документа Ростехнадзор, как участник разработки технического регламента со стороны России, должен направить его окончательную редакцию, пояснительную записку к нему, сводку отзывов, таблицу разногласий и проекты Перечней стандартов в Аппарат Правительства Российской Федерации, Минпромторг России, Минэкономразвития России, и в Минюст России для проведения внутригосударственных согласовательных процедур.

Назначение даты рассмотрения ТР «О безопасности лифтов» возможно только после завершения Ростехнадзором работы над проектом и проведения процедуры его согласования в соответствии с действующим законодательством.

Обновлено 17.08.2011 12:53  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник