logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

25 августа в НОСТРОЙ под председательством Ивана Дьякова состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений. В мероприятии также принял участие депутат Государственной думы ФС РФ Константин Ширшов.

 

Открыл заседание Константин Ширшов. В своем выступлении депутат рассказал об активной деятельности рабочей группы по механизированным парковкам при Экспертной Группе «Лифты и другое подъёмное оборудование» Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по промышленности и вопросам производства строительных материалов, машин и оборудования для строительства и ЖКХ. Парламентарий высоко оценил работу Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений и поблагодарил его членов за внимательное отношение к делу.

Члены Комитета согласились с предложениями головного исполнителя ООО «Русьлифт» по корректировке наименований работ по п.п. 55, 56 Программы стандартизации Национального объединения строителей на 2010-2012 годы.

По вопросу о применении механизированных парковочных систем с докладом выступил председатель комитета Иван Дьяков, сообщив о необходимости создания Национального стандарта по указанной теме. Комитет проголосовал за то, чтобы ходатайствовать о включении в Программу стандартизации НОСТРОЙ стандарта о парковочных системах, поручить Департаменту технического регулирования проработать статус документа, а также предварительно определить головным исполнителем стандарта НП «Национальный комитет содействия развитию механизированных парковок».

С докладом на тему «Об обязательном страховании владельцев опасных производственных объектов» выступил руководитель отдела обязательного страхования ОПО Группы Ренессанс страхование Сергей Тимохин. После обсуждения представленной информации председатель комитета Иван Дьяков предложил создать рабочую группу по проработке этого вопроса. Комитетом данное предложение было поддержано. 
Ззаместитель председателя комитета Алексей Бусахин доложил о необходимости участия в конкурсе «Строймастер» представителей лифтовых специальностей. Комитет поддержал как сам конкурс, так и идею участия в «Строймастере» специалистов инженерно-технических направлений, осуществляющих монтаж.

Иван Дьяков выступил с предложением о поддержке предприятий с инновационной продукцией и нанотехнологиями, в частности, об участии НОСТРОЙ в качестве спонсора в строительных профильных выставках. Кроме того, председатель комитета предложил комитету обратиться к Совету Национального объединения строителей с просьбой о финансировании выпуска методического пособия для строительной отрасли, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных и иных специализированных потребительских кооперативов. Данная инициатива комитетом была поддержана.

Сергей Пугачев доложил, что 24-26 октября 2011 года состоится заседание Технического комитета ИСО/ТК 178 «Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры». Члены Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений поддержали вопрос об участии в данном мероприятии НОСТРОЙ в качестве одного из спонсоров.

Обновлено 01.09.2011 09:50  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник