logo

?????? ????????? ???????

Некролог

С глубоким прискорбием восприняли сообщение о смерти на 64-ом году жизни ветерана лифтовой отрасли генерального директора ООО «Саратовский лифтостроительный завод» Владимира Анатольевича Румянцева. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам.

 

6 октября после продолжительной болезни скончался Владимир Анатольевич Румянцев — человек, посвятивший всю свою жизнь развитию лифтового хозяйства России. С 1969 года Владимир Анатольевич работал слесарем-монтажником в организации-филиале Волгоградского монтажного управления «Союзлифт». После службы в рядах Советской Армии в 1970 -1972 годах он вернулся на родное предприятие и проработал до 1980 года. В 1990 году Владимир Анатольевич создал и возглавил ООО ПМП « Техлифтмонтаж», предприятие, которое выполняло работы по монтажу всех видов лифтов. Выдающиеся организаторские способности позволили создать на предприятии всю необходимую базу для проведения ревизии и комплектации лифтового оборудования, а также построить заводские корпуса и организовать в них производство комплектующих деталей и узлов для подъемных устройств. В 2000 году усилиями Владимира Анатольевича было организовано производство по выпуску лифтов в Саратове. В этом же году было получено разрешение Гостехнадзора на выпуск и применение лифтов, а в 2004 году - сертификаты на производство 5 типов лифтов. На протяжении всей истории предприятия постоянно проводилась модернизация оборудования и совершенствовалась система менеджмента. Преданное отношение к делу, которого придерживался Владимир Анатольевич, всегда было примером для коллег-лифтовиков.

В.А. Румянцев был упорным, деловым, энергичным, верным своему делу руководителем. Человек широкой души и неиссякаемого оптимизма, он постоянно стремился к новым более грандиозным проектам, увлекая за собой весь трудовой коллектив. Светлая память о Владимире Анатольевиче навсегда останется в наших сердцах.

Обновлено 07.10.2011 07:59  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник