logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Заседание Совета Нострой

Заседание Совета Нострой

17 октября 2011 года, при участии члена Совета НОСТРОЙ, генерального директора НП СРО «МОЛО» И.Г. Дьякова, состоялось заседание Совета Национального союза строителей.

 

 

Руководителем Комитета по ценообразованию в строительстве назначен Сорокин Алексей Васильевич, директор НП организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих строительство «Региональное строительное объединение». Руководителем Комитета по инвестиционной политике - Захаров Павел Владимирович, председатель Правления СРО НП «МОСО «ОборонСтрой».

С предложением о создании Комитета по ценообразованию выступил генеральный директор НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов. По его словам, создание такого Комитета чрезвычайно актуально, потому что в итоге такой систематизирующий орган привлечет ведущих специалистов и обеспечит государственных заказчиков объективным инструментом для формирования начальной цены государственных контрактов, а строительные организации реальной возможностью подтверждения их затрат.

С предложением о создании Комитета по инвестиционной политике выступил Павел Захаров. Согласно положению о Комитете предметом его деятельности станут комплексный долгосрочный анализ и прогноз финансового состояния строительного рынка, включая вопросы инвестиционного, кредитного и иного обеспечения; разработка концепции инвестиционной политики в строительной сфере; подготовка предложений по формированию институтов развития и рефинансирования для строительных организаций; разработка методических и практических рекомендаций для СРО и строительных компаний по основным направлениям финансовой, инвестиционной и кредитной деятельности и пр.

Совет Национального объединения строителей так же утвердил координаторов по Санкт-Петербургу, СЗФО и ЦФО. В частности, утвердил депутата Госдумы России, члена Совета НОСТРОЙ от Ленобласти Сергея Петрова в качестве координатора НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу, вице-президента НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексея Белоусова в качестве координатора НОСТРОЙ по г. Санкт-Петербургу и председателя правления НП «СРО «Союз строителей Московской области « Мособлстройкомплекс» Сергея Кривошеина в качестве координатора по Центральному федеральному округу.

Утверждение координаторов по Петербургу и СЗФО связано с решением IV Всероссийского съезда строительных СРО о внесении в Устав Объединения поправки о том, что в Северо-Западном федеральном округе проводятся две окружные конференции членов Объединения – окружная конференция по Северо-Западному федеральному округу (кроме города Санкт-Петербурга) и окружная конференция по городу Санкт-Петербургу.

После смерти Юрия Лосева, координатора НОСТРОЙ по ЦФО, Сергей Кривошеин последние полгода исполнял обязанности координатора по округу.

На заседании Совета НОСТРОЙ был так же рассмотрен вопрос о присоединении Национального объединения строителей к Общероссийскому народному фронту. Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов сообщил членам Совета о том, что данный вопрос обсуждался на всех окружных конференциях. По итогам голосования в округах 185 СРО из 236 выступают за присоединение НОСТРОЙ к ОНФ.

На основании представленной информации члены Совета решили поручить Президенту Национального объединения строителей произвести необходимые действия по оформлению вступления Объединения в Общероссийский народный фронт.

О создании ОНФ Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. В это объединение вошли общественные организации, а также коллективы предприятий и граждане. В июне т.г. о присоединении к ОНФ объявило Национальное объединение проектировщиков.

Источник: Официальный сайт НОСТРОЙ

Обновлено 19.10.2011 08:45  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник