logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовые инновации

Лифтовые инновации

Отныне горожане не смогут спрятаться от новостей даже в лифте. Плазменные информационные экраны начали монтировать в лифтах столичных многоэтажек. С их помощью жильцы могут узнать текущие новости, время или просто послушать музыку.

 

Как рассказали «МК» в лифтовой компании, новинка работает по типу обычного компьютера: монитор, на который выводится интересующая жильцов информация, встроен в панель лифта. Доступ к системным папкам, по словам разработчиков, может иметь консьерж подъезда или же любой из жильцов, которого назначили ответственным за работу процессора. Так же отдать управление экраном можно специалистам диспетчерской службы, за которыми закреплено обслуживание данного дома. Если дом подключен к Интернету, на монитор можно выводить в режиме реального времени информацию о ЖКХ, крутить рекламные ролики и т.д. Можно включить в лифте музыку и даже загрузить фотографии. Кроме того, монитор переходит в ждущий и спящий режимы в тот момент, когда лифтом никто не пользуется.

Пока новую электронную панель специалисты установили только в доме № 21 по улице Алабяна. Однако по желанию жильцов такую панель могут монтировать в любом подъезде. Эта услуга обойдется жильцам примерно в 15-20 тысяч рублей.

Источник: Московский комсомолец

Обновлено 24.10.2011 11:01  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник