logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Итоги года и планы на будущее

Итоги года и планы на будущее

20 декабря, под председательством Льва Вольф-Тропа председателя ТК 209 «Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов», состоялось заседание Комиссии по лифтовой промышленности Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В работе заседания принял участие и выступил с докладом Алексей Захаров, вице-президент НЛС, генеральный директо АДС «СО «Лифтсервис».

В заседании принимали участие представители Ассоциации «РОССИЙСКОЕ ЛИФТОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» (РЛО), ведущих лифтостроительных предприятий отрасли, таких как ПАО «КМЗ» и ОАО «ЩЛЗ», а также другие специалисты и эксперты лифтовой сферы.

На заседании были утверждены Положение о Комиссии по лифтовой промышленности и состав членов Комиссии.

В ходе заседания были определены наиболее актуальные проблемы лифтовой промышленности, на решение которых будет направлена деятельность Комиссии в 2017 году.

Наиболее актуальными задачами члены Комиссии назвали защиту российского рынка лифтов от быстро набирающих рост поставок лифтов из Белоруссии (уже более 20% рынка), поддержка производства лифтов в целях импортозамещения.

Определены нормативные правовые акты, в которые должны быть внесены изменения для решения приоритетных задач по развитию отечественной лифтовой промышленности.

Также члены Комиссии обсудили имеющиеся проблемы лифтов на стадии эксплуатации, в т.ч. рассмотрели открытое письмо Союза журналистов Москвы по вопросам безопасности лифтов на стадии эксплуатации.

Алексей Захаров проинформировал присутствующих об основных проблемах связанных с ремонтом и обслуживанием лифтов на стадии эксплуатации, включая недостаточный профессиональный уровень многих организаций, осуществляющих техническое обслуживание лифтов и отсутствие нормативных правовых актов, регламентирующих работу надзорных органов.

По итогам обсуждения Комиссией принято решение о разработке мер по повышению безопасности лифтов на стадии эксплуатации.

По результатам заседания будет разработан План работы Комиссии на 2017 год.

По материалам rlolift.ru

Обновлено 26.12.2016 15:01  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник