logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Запущена программа обновления лифтового парка страны

Запущена программа обновления лифтового парка страны

24 марта 2017 года, состоялось итоговое заседание коллегии Минпромторга России «Об основных результатах деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в 2016 году и целях и задачах на 2017 год», в котором принял участие исполнительный директор Национального Лифтового Союза, генеральный директор Ассоциации "Российское лифтовое объединение" Петр Харламов.

Открыл мероприятие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В своем выступлении премьер-министр отметил значительную  роль Минпромторга России в процессе текущего экономического развития. В работе коллегии принимали участие и выступили: Д.В. Мантуров, А.В. Дворкович, Д.О. Рогозин, М.А. Абызов, А.В. Данилов-Данильян, А. Комиссаров.

Важно выделить, что в материалах доклада "О целях и задачах Минпромторга России на 2017 год" отмечено, что Минпромторг России в 2017 году совместно с Минстроем России планирует запустить масштабную программу замены лифтового парка страны. В рамках программы предлагается сформировать современные требования к заменяемым лифтам, зафиксировать средства на замену лифтов в программах капремонта жилья, разработать механизмы замены аварийных лифтов за счет средств федерального бюджета. В качестве нового инструмента стимулирования спроса предлагается продавать лифты регионам в рассрочку на три года с компенсацией процентных платежей производителям за счет государственной поддержки.

Обновлено 27.03.2017 10:03  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник