logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Министр Максим Топилин проверил лифтовый ЦОК в Ставрополе

Министр Максим Топилин проверил лифтовый ЦОК в Ставрополе

24 апреля на Ставрополье с рабочим визитом прибыл Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. В ходе визита Министр проверил, как проводится независимая оценка квалификации работников лифтовой отрасли в Ставрополе.

 

Максим Топилин вместе с губернатором Владимиром Владимировым посетил Центр оценки квалификации ООО "Фирма Инженерный центр", осуществляющий оценку квалификации работников и специалистов в лифтовой отрасли, вертикального транспорта и сфере подъемных сооружений. Министр в рамках делового визита осмотрел производственные и учебные площади Центра оценки квалификации, где соискатели сдавали теоретическую и практическую части профессионального экзамена в порядке, установленном Федеральным законом "О независимой оценке квалификации" № 238-ФЗ.

Центр оценки квалификации "Фирма Инженерный центр", как отметил заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям Сергей Прокофьев, стал одним из первых ЦОКов в лифтовой отрасли, осуществляющих деятельность по независимой оценке квалификации.

По словам руководителя ООО "Фирма Инженерный центр" Дмитрия Приставки с начала года по направлению работодателей независимую оценку квалификации прошли 33 соискателя, которым выданы свидетельства о присвоении профессиональной квалификации. Предприятие  ООО "Фирма Инженерный центр" осуществляет деятельность с 1990 года, основными направлениями деятельности предприятия являются оценка и сертификация продукции - лифтов, подъемных сооружений, а также начиная с 2016 года деятельность по независимой оценки квалификаций.

Особое внимание на всех объектах министр уделил вопросам организации и охраны труда. В заключение М. Топилин провел совещание, которое прошло в закрытом режиме.

Обновлено 28.04.2017 14:54  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник