logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Щербинка дала старт Дням качества

Щербинка дала старт Дням качества

5 апреля на ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» состоялось совещание по вопросам обеспечения качества продукции, обслуживания и монтажа лифтов.

 

Решение о проведении серии подобных совещаний – Дней качества – на ведущих российских заводах-производителях лифтов было принято в рамках 5-й Технической конференции по лифтам в феврале 2018 года.

Макс Ваксман, генеральный директор ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», в приветственном слове к участникам воздал должное необходимости и важности мероприятия.

–  Мы первые. Думаю, что такие встречи должны проводиться и на других заводах. Углубленная техническая повестка дня должна принести свои плоды, ведь самая главная наша задача – повысить качество продукции, – сказал он.

Пётр Харламов, исполнительный директор Национального Лифтового Союза, генеральный директор Ассоциации «Российское лифтовое объединение» (РЛО), в своем выступлении подчеркнул, что главная цель совещания заключается в том, чтобы завод, с учетом предложений и пожеланий сервисных, монтажных структур, повысил качество своих изделий и привнес в них некие инновационные разработки.

В преддверие совещания Ассоциация РЛО подготовила список из 20  вопросов по продукции предприятия, которые прозвучали на 5-й техконференции по лифтам, поступили от монтажных и сервисных фирм, а также от пользователей тематических лифтовых ресурсов в сети «Интернет».

В ходе совещания представители руководства ОАО «ЩЛЗ», специалисты конструкторского отдела и отдела технического контроля, работники организаций-поставщиков завода, разработчики систем управления рассказали о том, какие меры принимаются в коллективе для обеспечения уровня качества и поделились планами на будущее.

После встречи все желающие смогли своими глазами увидеть лифтовое производство во время экскурсии по заводу.

Подробно о том, как проходил День качества на ЩЛЗ читайте в майском номере журнала «ЛИФТИНФОРМ» в репортаже Дмитрия Иванникова.

 

 

Обновлено 16.04.2018 11:26  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник