logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Охране труда и безопасности строек – особое внимание!

Охране труда и безопасности строек – особое внимание!

В Комитете по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской конфедерации промышленников и предпринимателей прошло совещание «Основные приоритеты, текущее положение, новации по обеспечению безопасности, культуры производства и охраны труда на объектах строительства Москвы». В нём приняли участие представители столичных профсоюзов, Национального Лифтового Союза (НЛС), НОСТРОЙ и Департамента градостроительной политики Москвы.

 

Тема охраны труда весьма актуальна для московских строительных компаний, не случайно, зал был практически полон. Это отметил председатель Комитета Михаил Викторов. Он акцентировал внимание участников на том, что в условиях огромного количества московских строек вопросы охраны труда и техники безопасности остаются одними из самых острых.

По данным председателя Территориальной организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерия Лаптева, с начала этого года на московских стройках произошло 38 несчастных случаев, 20 строителей погибли, еще 28 тяжело пострадали.

Выступившие на совещании представители строительных СРО, общественных организаций отмечали особую важность мероприятий по охране труда и крайнюю заинтересованность в их эффективности всех, кто занимается вопросами организации труда на строительных площадках.

В ходе совещания состоялось награждение. Так, Почетной грамотой Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (МКПП) были награждены Вартан   Авакян, генеральный директор АО "Мослифт" и Оксана Косякова, генеральный директор ООО «Электромашиностроительное предприятие «КУРС». Почетную грамоту Департамента градостроительной политики города Москвы вручили Владимиру Храмову, заместителю генерального директора ООО «БИЗНЕС СЕРВИС».

Более подробно о совещании читайте в сентябрьском номере журнала «ЛИФТИНФОРМ»

Обновлено 02.08.2018 20:57  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник