logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовые вопросы на берегу Черного моря

Лифтовые вопросы на берегу Черного моря

С 13 по 20 сентября 2018 года в Краснодарском крае, в городе Сочи, Лазаревское состоялся выездной семинар Национального Лифтового Союза по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

 

Модератором семинара по давно сложившейся традиции выступил Виктор Тишин, президент Национального Лифтового Союза. В качестве сомодератора в семинаре участвовал Сергей Прокофьев, вице-президент НЛС, генеральный директор ФЛП.

В работе семинара приняли участие более 30 представителей предприятий и организаций лифтовой отрасли из Москвы, Тамбова, Липецка, Тюмени, Иркутска, Кирова, Чебоксар, Рязани и других городов России.

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили основные изменения в законодательстве, касающиеся важных вопросов лифтовой отрасли. В частности, об изменениях в законодательстве в сфере эксплуатации лифтового парка Российской Федерации (КоАП РФ, 294-ФЗ и др.). Были также рассмотрены вопросы связанные с эксплуатацией лифтов, состояния лифтового парка, организации и осуществления государственного контроля (надзора) за эксплуатацией опасных объектов.

Виктор Тишин доложил собравшимся о ходе реализации Постановления Правительства РФ № 743 от 24.06.2017 г. «Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах».

Сергей Прокофьев подробно остановился на вопросах работы Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, подъемных сооружений и сфере вертикального транспорта (СПК) и организации и порядка оценки профессиональных квалификаций Центрами оценки квалификаций (ЦОК).

Далее участники обсудили проблемы модернизации лифтового парка ЖКХ в современных условиях и внесли некоторые предложения в процесс разработки сметных норм на техническое обслуживание и ремонт лифтов.

Для всех участников семинара силами ООО «БИЗНЕС СЕРВИС» была разработана интересная развлекательная программа. Участники посетили знаменитую Красную поляну, где совершили восхождение на более чем 2,5 километровую высоту (на фуникулерах). Крайне интересной была экскурсия в Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Обновлено 24.09.2018 11:22  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник