logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Бронирование сотрудников лифтового комплекса

Бронирование сотрудников лифтового комплекса

Минстрой России дал ответ на обращение президента НЛС по поводу бронирования сотрудников лифтовых организаций на период частичной мобилизации.

 

Правилами бронирования граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. № 156, определено, что бронирование граждан, пребывающих в запасе, осуществляется, в том числе «...в организациях, выполняющих комплекс мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения в военное время», отмечается в документе.

Перечень должностей и профессий, по которым бронируются граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, работающие в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержден постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе.

 

В связи с изложенным лифтовым организациям как организациям, осуществляющим обеспечение жизнедеятельности населения, предлагается обратиться в комиссии субъектов РФ и комиссии муниципальных образований по бронированию граждан (мобилизационные органы субъекта Российской Федерации, муниципального образования) для решения вопроса об их включении в списки организаций, в которых проводится бронирование граждан, пребывающих в запасе, и организовать работу по бронированию своих работников.

Письмо от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Обновлено 22.11.2022 23:05  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник