logo

?????? ????????? ???????
Главная Статьи. Публикации. Аналитика Единственного за Уралом производителя лифтов из Омска хотят обанкротить

Единственного за Уралом производителя лифтов из Омска хотят обанкротить

По информации «СуперОмска», ООО «Городская механика» официально разместило сообщение кредитора о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве омского ООО «ПКФ Сиблифт». Компания - заявитель входит в структуру жилищной госкорпорации «ДОМ.РФ», зарегистрирована в Москве и специализируется на управлении недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

 

ПКФ «Сиблифт» - единственный производитель лифтов за Уралом, основано в 2005 году и выпускает продукцию для жилья и промышленности. В активе компании, по данным официального сайта, 23 000 кв. метров производственных и складских площадей, а также 4-этажный административно-бытовой корпус. Мощности рассчитаны на выпуск 2500 лифтов в год. Производственная база располагается на месте завода ООО «Сибирский лифт» - дочернего предприятия НПО «Мостовик», ликвидированного после банкротства в 2017 году. Активы за 1,2 млрд рублей выкупила малоизвестная московская фирма.

В 2019 году выручка ООО увеличилась до 1,742 млрд рублей в год, однако предприятие отработало на грани рентабельности, показав чистую прибыль всего на 1,2 млн рублей. Предприятие выполняло госзаказы для региональных фондов капремонта в Омской и Иркутской областях, Бурятии, омской БСМП № 1, Братской городской больницы.

Единственным владельцем компании сейчас является Юрий Ященко. Генеральным директором работает Роман Гребенюк, ранее входивший в совет директоров на сходных по профилю ПАО АК «Мослифтмонтаж» и Карачаровском механическом заводе, а также известном по производству оружия заводу «Молот» в Кировской области.

superomsk.ru

Обновлено 09.07.2020 16:29  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник