Мероприятия III Съезда начались с правового семинара

Печать

Ставший уже традиционным в канун проведения крупных лифтовых форумов юридический семинар, в рамках которого прошли курсы повышения квалификации для руководителей и юристов организаций, входящих в Национальный Лифтовый Союз, начал свою работу 15 апреля 2013 года в ТГК «Измайлово», в Москве.

 

Напомним, что впервые правовой семинар на тему «Правовое обеспечение управленческой деятельности (в лифтовом хозяйстве)» проводился в ходе Всероссийской Конференции лифтовиков 2012 года. Тогда, за три дня работы семинара, организаторам удалось настолько интересно, содержательно и качественно преподнести участникам теоретическую программу семинара, что последние высказались за систематическое проведение подобных, полезных мероприятий. Комитет по правовому обеспечению НЛС, под руководством М. Звягинцева с энтузиазмом провел подготовительную работу и прекрасно организовал настоящий семинар.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы правового обеспечения управленческой деятельности, предполагающие повышение квалификации и получение знаний, умений и навыков специалистов юридического профиля в лифтовом хозяйстве. В частности собравшиеся прослушали доклады по темам:

-Специфика правового регулирования отношений в сфере лифтового хозяйства;

-Система технического регулирования на территории Таможенного союза. Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов»;

-Актуальные изменения законодательства о безопасности лифтов и законопроектная деятельность в этой сфере;

-Особенности, виды и условия страхования в лифтовом комплексе;

-Стратегия защиты добросовестных лифтовых предприятий. Основания привлечения к ответственности за нарушение требований законодательства о безопасности лифтов;

-Особенности договорной работы лифтового предприятия с заказчиками и потребителями;

-Перспективы развития системы саморегулирования в лифтовом хозяйстве.

По итогам семинара состоялась аттестация слушателей.

Обновлено 19.04.2013 08:35