Совещание лифтовиков во Владивостоке

Печать

6 декабря 2013 года во Владивостоке состоялся семинар, организованный ООО  «Унгерт Элеваторс» совместно c ФБГУ «ДальНИИС РААСН», по теме: «Проблематика лифтового хозяйства в свете изменений законодательства с 1 января 2014». Руководство Национального Лифтового Союза на мероприятии представлял член Совета НЛС Иван Дьяков.

В семинаре приняли участие представители департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края, управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока, Дальневосточного управления Ростехнадзора России, а также руководители лифтовых предприятий Дальневосточного федерального округа.

«Центральной темой совещания во Владивостоке стало обсуждение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и перспективах введения Федеральной контрактной системы (ФКС) для выбора подрядных организаций в ЖКХ и строительстве, -  заявил Иван Дьяков. Лектор АНО Академия новой экономики из Нижнего Новгорода Андрей Давыдов выступил перед собравшимися с подробным докладом на эту тему.

Далее Иван Дьяков рассказал о законодательных достижениях Союза и сделал презентацию о Федерации лифтовых предприятий. По его словам, традиция проведения совещания лифтовиков во Владивостоке будет продолжена, и к данному мероприятию будут привлечены представители министерств, ведомств и всероссийских общественных организаций.

Обновлено 11.12.2013 13:04