?????? ????????? ???????
Главная Новости Заседание Совета Ассоциации "РЛО"

Заседание Совета Ассоциации "РЛО"

25 сентября в офисе Национального Лифтового Союза состоялось расширенное заседание нового состава Совета Ассоциации «РЛО» под председательством президента Ассоциации С.А. Чернышова.

 

В заседании приняли участие члены Совета Ассоциации «РЛО», руководители крупнейших лифтовых заводов, Национального Лифтового союза, Ассоциации "РЛО", приглашенные руководители предприятий-производителей лифтов, систем управления лифтами, лебедок, а также представители Минпромторга России, Росстандарта и Евразийской экономической комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации решений Протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации от 05.02.2019 г. № ДМ-П9-7пр. С.А. Чернышов отметил, что во исполнение поручений Правительства Российской Федерации в соответствии с протоколом совещания у председателя Правительства российской Федерации Д.А. Медведева от 5 февраля 2019 г. №ДМ-П9-7пр Минпромторг и Минстрой России утвердили «дорожную карту» по развитию лифтовой отрасли в Российской Федерации.

Далее представители ЕЭК М.А. Муканов и Минпромторга России Д.В. Голобородько доложили присутствующим о внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "Безопасность лифтов". Предложение о необходимости внесения изменений в технический регламент в части переноса срока приведения лифтов в соответствие ТР ТС 011/2011 было внесено Российской Федерацией и поддерживается всеми странами ЕврАзЭс.

Л.И.. Вольф-Троп, председатель ТК 209, представил презентацию о реализации программы создания новых ГОСТов по лифтам, эскалаторам, пассажирским конвейерам, отметив, что нормативная база по лифтам в России полностью соответствует современным международным тенденциям.

На совещании были рассмотрены критерии по системам управления лифтами и лебедок в части подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, вопросы кооперации между членами Ассоциации «РЛО», подведены итоги международной выставки лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator week -2019. В том числе принято решение о проведении 7-й Технической конференции по лифтам в 2020 г. совместно с Э-Лифт и Национальным Лифтовым Союзом.

Члены Совета Ассоциации «РЛО» утвердили ряд внутренних документов, а также цели и задачи деятельности Ассоциации «РЛО» на 3-4 кварталы 2019 г.

В завершении заседания состоялась презентация нового потенциального члена Ассоциации «РЛО» - компании ООО «НТЦ Приводная техника», которую провел генеральный директор компании Д.В. Краснов. Вопрос о приеме в члены данной организации будет рассмотрен на ближайшем Общем собрании «РЛО».

Подробный репортаж о ходе заседания Совета Ассоциации «РЛО» читайте в материале корреспондента журнала «ЛИФТИНФОРМ».

Last Updated on Friday, 27 September 2019 10:37  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник