?????? ????????? ???????
Главная Новости Вакцина для работников ЖКХ

Вакцина для работников ЖКХ

Власти г. Москвы значительно расширили круг категорий людей для вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, с понедельника, 28 декабря, пройти процедуру вакцинации смогут работники жилищно-коммунального хозяйства.

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что запись на вакцинацию для новых категорий жителей города будет открыта 28 декабря, а пункты вакцинации от COVID-19 будут работать в новогодние праздники.

Прививочная кампания идет в 70 пунктах, развернутых на базе городских поликлиник. Они функционируют ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись открыта на две недели вперед. При обращении в прививочный пункт необходимо предъявить паспорт, полис ОМС и любой документ, подтверждающий занятость в соответствующей отрасли или организации.

Ранее представители лифтовой отрасли отмечали, что из-за пандемии COVID-19 работники специализированных лифтовых организаций при осуществлении профессиональных обязанностей могут подвергать серьезному риску свои жизни и здоровье. Это опасение особенно справедливо по отношению к специалистам, которые занимаются техническим обслуживанием лифтов в жилом фонде, в том числе, в тех МКД, где проживают инфицированные, а также в медицинских учреждениях, где лечат больных коронавирусом.

 

По материалам официального сайта мэра Москвы

 

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник