?????? ????????? ???????
Главная Новости Делегация НЛС в Лондоне

Делегация НЛС в Лондоне

С 22 по 23 февраля делегация российских лифтовиков во главе с первым вице-президентом Национального Лифтового Союза Виктором Тишиным посетила английскую Лифтовую и Эскалаторную Промышленную Ассоциацию (LEIA), где состоялась деловая беседа о состоянии лифтового хозяйства Англии и обмен мнениями по путям дальнейшего сотрудничества.

Ассоциация создана в 1997 году путем объединения крупных и малых предприятий, занимающихся производством компонентов, монтажом и сервисным обслуживанием лифтов.Сегодня LEIA активно работает в области промышленной стандартизации, доносит позицию лифтовиков до правительственных чиновников, представляющих Великобританию в Европе. Так же важнейшими задачами LEIA являются предостережение европейских законодателей от введения дорогостоящих и неэффективных внедрений, а так же анализ существующих правовых актов, касающихся лифтового бизнеса.

«Слияние двух лифтовых ассоциаций и образование LEIA должно послужить примером для отечественных лифтовиков. Английских коллег к объединению привела необходимость представлять в диалоге с государством консолидированную позицию. Так желание развивать и модернизировать национальную лифтовую отрасль преобладает над частными интересами бизнесменов, - поделился впечатлением от встречи Виктор Тишин, - наш Союз пошел дальше английских коллег, объединив не только представителей крупного и малого бизнеса, но и представителей разных секторов лифтовой отрасли: производителей, монтажников, экспертов и специалистов по техоблсуживанию лифтов».

Российские делегаты ознакомились с организацией лифтового хозяйства в Англии и рассказали о положении общественных организаций в России. После этого состоялся выезд на недавно построенный объект, на котором лифтовики осмотрели двухпалубный лифт — оригинальное техническое решение, позволяющее в местах с высокой проходимостью увеличить пропускную способность лифта.

Делегация посетила так же компанию «Леч Бэйтс» - крупнейшую в мире консалтинговую компанию по лифтам, эскалаторам, оборудованию фасадного доступа и перевозкам материалов, основанную в 1947 году, в Чикаго, Чарльзом В. Лечем, первым признанным независимым консультантом по вертикальному транспорту. Для России оказание инжиниринговых консультаций, вид услуг новый, но очень актуальный. Отечественные лифтовики с большим интересом ознакомились с методиками работы английской компании.

Last Updated on Monday, 05 March 2012 11:34  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник