logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС НЛС на Всероссийском совещании, посвященном Дню работника ЖКХ

НЛС на Всероссийском совещании, посвященном Дню работника ЖКХ

На минувшей неделе состоялось Всероссийское совещание, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства, в котором приняли участие глава Минрегиона России И. Н. Слюняев, врио Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Е.Л. Николаева, представители субъектов РФ, крупного и мелкого бизнеса в сфере ЖКХ. Национальный Лифтовый Союз на совещании представляли генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис», член совета НЛС А.С. Захаров и исполнительный директор НЛС П.Г. Харламов.

В рамках Всероссийского совещания прошли круглые столы по темам: «Управление жилищным фондом, капитальный ремонт», «Эффективные инвестиции в инфраструктурные проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве» и другие мероприятия.

Открывая совещание, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев подвел итоги развития отрасли ЖКХ в 2012 году и обозначил ключевые задачи на 2013 год. Он отметил, что приоритетными направлениями развития жилищно-коммунальной отрасли являются улучшение качества услуг, повышение конкуренции, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, усиление общественного контроля в сфере ЖКХ.

Выступая перед участниками совещания, представитель НЛС Алексей Захаров довел информацию о проблемах лифтового комплекса. Алексей Сергеевич выразил обеспокоенность отсутствием порядка аккредитации органов по сертификации лифтов и испытательных лабораторий. По его словам, также в настоящее время нет единого алгоритма контроля за исполнением требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» при вводе в эксплуатацию и в ходе технического обслуживания подъемных устройств.

Обновлено 26.03.2013 13:41  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник