logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Обновление в базе ЕЛИАС: псковскому диспетчеру ЛАС предъявлено обвинение в причинении смерти девочке

Обновление в базе ЕЛИАС: псковскому диспетчеру ЛАС предъявлено обвинение в причинении смерти девочке

На сайте ЕЛИАС «Единая лифтовая информационно-аналитическая система» размещена новая информация. Комитет НЛС по статистике и аналитике со ссылкой на Следственный отдел по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области сообщает, что диспетчеру лифтовой аварийной службы (ЛАС) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

После автоматического отключения лифта, с выводом указанной информации на монитор диспетчера, обвиняемая, зная о наличии в нем несовершеннолетней, неоднократно дистанционно включала его обратно.

По версии следствия, вечером 9 августа 2012 года в одном из подъездов д.45 по ул.Ижорского батальона в г.Пскове закрывающиеся створки дверей кабины лифта зажали ногу 8-летней девочке.

В результате движения кабины, вызванной посторонними лицами, ногу потерпевшей затянуло между порогом дверей кабины и шахты, что повлекло причинение телесных повреждений, повлекших ее смерть от массивной кровопотери на месте происшествия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Обновлено 28.03.2013 15:54  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник