logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС ОАО «КМЗ» проведет консолидацию производства на одной промышленной площадке

ОАО «КМЗ» проведет консолидацию производства на одной промышленной площадке

ОАО «Карачаровский механический завод» в 2013 году приступает к активной фазе реализации стратегического плана оптимизации производства с консолидации промышленных площадей и подразделений на одной территории.

 

В настоящее время производство ОАО «КМЗ» размещается в Юго-Восточном округе Москвы на двух территориях. В компании подготовлен план перемещения основных производственных цехов и их участков на 2013-2016 годы. Документ составлен в соответствии с Программой модернизации производства, цель которой - создание современного высокотехнологичного предприятия, способного обеспечить города России и стран СНГ комфортными, надежными и безопасными лифтами.

Одним из пунктов Программы является оптимизация производства. Этот процесс направлен на максимальную концентрацию и реконструкцию инфраструктуры производства, а также вывод неэффективных и экологически грязных подразделений и оборудования из технологической цепочки.

План «переезда» предусматривает три основных момента высвобождения площадей на «старой» территории. Это перемещение промышленных площадей, их кооперация (объединение) и ликвидация. Причем, ликвидации будут подвергнуты лишь три небольших вспомогательных участка – их функционал передается на аутсорсинг.

Утвержденный вариант «переезда» предусматривает строительство на консолидированной территории двух новых зданий – 3-этажного производственного корпуса и Испытательного центра. Это позволит заводу получить дополнительно порядка 12 тыс. кв. м площадей.

«Процесс консолидации производственных мощностей ОАО «КМЗ» на одной промышленной площадке никоим образом не может повлиять на выпуск лифтов и лифтового оборудования, - заявил генеральный директор предприятия Леонид Черноног. - После «переезда» производственные площади КМЗ позволят выпускать ежегодно более 8 тысяч лифтов различного назначения».

Стратегия ОАО «КМЗ» на оптимизацию производства полностью совпадает с масштабными планами московских властей и инвесторов, связанные с  перспективами увеличение объемов строительства на юго-востоке столицы социально значимых объектов - жилья, школ, медучреждений, дорожно-транспортной сети.

Пресс-служба ОАО «КМЗ»

Обновлено 21.06.2013 11:29  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник