logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовики провели семинар на выставке «СибБилд -2017»

Лифтовики провели семинар на выставке «СибБилд -2017»

В Новосибирске завершила работу одна из крупнейших выставок строительных и отделочных материалов в стране SibBuild/WorldBuild Siberia 2017. Организаторы выставки, компания «ITE Сибирь». Национальный Лифтовый Союз принял активное участие в проведении выставки и деловых мероприятий.

 

Всего в выставке приняли участие более 170 компаний из 35 городов России, а также из Республики Беларусь, Германии, Дании, Китая, Польши, Франции и Турции. Лифтовая отрасль была представлена тремя производственными предприятиями: ОАО "МОГИЛЕВЛИФТМАШ", ООО «Регионлифт» и ООО «SKY LIFT» (Новосибирский лифтовой завод), на стендах которых посетители и участники могли познакомиться с новинками в области лифтостроения.

В первый день выставки,14 февраля Национальный Лифтовый Союз (НЛС) провёл традиционный выездной семинар «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта». В семинаре приняли участие представители территориального управления Ростехнадзора Сибирского федерального округа, органов исполнительной власти и местного самоуправления г. Новосибирска и Новосибирской области, органов Государственного жилищного надзора, представители регионального отделения «Фонда капитального ремонта», представители управляющих компаний (МКД) и общественных организаций, а также руководители специализированных лифтовых организаций-членов Национального Лифтового Союза. В рамках мероприятия представители лифтовых предприятий Сибири рассмотрели и обсудили ряд актуальных вопросов развития лифтового комплекса страны. В частности были заслушаны доклады о состоянии дел в лифтовом сообществе и деятельности НЛС, с которым выступил Алексей Захаров, вице-президент НЛС, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис». Далее собравшиеся обменялись мнениями по различным темам. Основная дискуссия прошла при рассмотрении проекта «Порядка организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов». Далее участники семинара обсудили обязательность применения профессиональных стандартов в лифтовой отрасли, развитие отраслевой системы оценки профессиональных квалификаций на базе аккредитованных Центров оценки квалификаций ЦОК и состояние лифтового парка в Сибирском регионе.

Обновлено 22.02.2017 11:40  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник