logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Конференция НСЛ СРО: удачный старт — залог успеха!

Конференция НСЛ СРО: удачный старт — залог успеха!

Событие, которого так долго ждали лифтовики, свершилось — Конференция Национального союза лифтовых СРО начала работу. 15 ноября в 10 утра в ТГК «Измайлово» состоялось торжественное открытие мероприятия, на котором с приветственным словом выступили депутат Государственной Думы РФ, представители Минрегиона России, Минпромторга России, Ростехнадзора, Национального объединения строителей и Торгово-промышленной палаты России, «Деловой России», «ОПОРЫ РОССИИ», НОСО УН, Российского Союза строителей и Европейской лифтовой ассоциации.

Модератор Конференции вице-президент НСЛ СРО И.Г. Дьяков открыл мероприятие, зачитав приветственные письма от депутата ГД РФ Галины Хованской, Президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева и от председателя Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Валерия Парфенова.

Депутат ГД РФ Константин Ширшов, приветствуя гостей Конференции, продемонстрировал прекрасное знание проблем лифтовой отрасли. Парламентарий пожелал собравшимся в ходе Конференции выработать решения по их преодолению и пообещал содействовать их законодательному закреплению. В заключение своего выступления депутат зачитал приветственное слово председателя КПРФ Геннадия Зюганова.

Президент НСЛ СРО Виктор Тишин рассказал о проделанной за год работе: консолидации лифтового сообщества России, разработке стандартов СРО в сфере монтажа, пусконаладки и технического обслуживания лифтов, а также об утверждении российской версии Техрегламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». «Обсудить итоги и выработать план работы на следующий год», - такой план работы в ходе Конференции предложил лифтовикам их президент.

Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Василий Бойцов отметил роль НСЛ СРО в разработке методической базы, необходимой для успешного функционирования лифтового хозяйства.

Директор департамента отраслевого развития ООО «Деловая Россия» Владимир Люлин подчеркнул, что представляет общественную организацию, защищающую интересы предпринимателей несырьевого сектора. По мнению общественного деятеля, собравшиеся в зале люди работают на становление «реальной» экономики, поэтому совместная работа НСЛ СРО и «Деловой России» уже приносит ощутимые результаты.

Заместитель Директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ Владимир Мешков рассказал о совместной работе министерства и НСЛ СРО, направленной на реализацию адресных программ по модернизации лифтового парка страны.

Представитель Ростехнадзора России Сергей Моисеев ознакомил гостей Конференции с тревожной статистикой, из которой следует, что число аварий и технических инцидентов по сравнению с 2010 годом выросло в 2 раза. Сергей Сергеевич отметил, что работа НСЛ СРО по разработке и внедрению стандартов саморегулируемых организаций является важным вкладом в дело обеспечения безопасности на подъемном транспорте.

Открытие завершилось эмоциональным выступлением председателя Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александра Василевского, который посетовал на ненадлежащую социальную заботу о работниках лифтовой отрасли и предупредил о негативных последствиях вступления России в ВТО.

Далее гости Конференции прервались на кофе-брейк, который позволил лифтовикам подкрепить силы и пообщаться в неформальной обстановке. О дальнейшей работе Конференции НСЛ СРО читайте на нашем сайте.

 

Департамент информационной политики НСЛ СРО

 

Обновлено 24.11.2011 11:08  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник