logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС 10 миллиардов на замену лифтов

10 миллиардов на замену лифтов

Евразийский банк развития и Общественный совет при Минстрое России при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Постоянного Комитета Союзного государства разработали инвестиционный проект ускоренной замены лифтов в жилищном фонде субъектов Российской Федерации за счет внебюджетного финансирования.

 

Соответствующее Соглашение было подписано сегодня в ходе XIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция». Подписи под документом поставили Посол Беларуси в России Владимир Семашко, Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин, председатель Правления ЕАБР Андрей Бельянинов и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

На первом этапе, в 2020 году ЕАБР намерен выделить 10 млрд. рублей на условиях беспроцентной рассрочки оплаты по схеме товарного кредита для региональных операторов капитального ремонта на срок до 60 месяцев и без удорожания для собственников квартир. Это позволит уже в 2020-2021 годах заменить более 5000 лифтов.

Владимир Семашко отметил, что инвестиционный проект позволит ОАО «Могилевлифтмаш» как крупнейшему производителю лифтового оборудования получить дополнительные заказы на российском рынке.

Кроме того, в программе ускоренной замены лифтов смогут принять участие совместные предприятия на территории России: ПО «МЛМ Воздухотехника» (Москва), «МЛМ Невский Лифт» (Санкт-Петербург), ПО «НЛМ» (Московская область).

Подробно о мероприятии читайте в репортаже корреспондента в январском номере журнала ЛИФТИНФОРМ

 

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник