logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Видеоконференция для неравнодушных

Видеоконференция для неравнодушных

13 декабря состоялась видеоконференция с участием представителей нескольких специализированных лифтовых организаций (СЛО) Юга России и экспертов Национального Лифтового Союза и АДС «СО «Лифтсервис». Повод для нее создали поступившие на имя президента НЛС обращения руководителей южных СЛО с вопросами о расценках на работы по техобслуживанию и ремонту лифтов, а также о применении нестоимостных критериев при выборе подрядчика для выполнения работ по их техобслуживанию и ремонту.

Во время видеоконференции, организованной по поручению президента НЛС Виктора Тишина, на прямую линию вышли первый вице-президент НЛС Алексей Захаров, заместитель генерального директора АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Зоточкин и инициаторы ноябрьских обращений – руководители специализированных лифтовых организаций из Краснодара, Таганрога, Нальчика и Майкопа.

В ходе беседы поднимались вопросы кадрового голода в лифтовой отрасли, обучения и подтверждения квалификации персонала, расценок на техобслуживание и ремонт, анализировались методы применения нестоимостных критериев при выборе подрядчика и усилия, предпринимаемые НЛС для решения проблем в этих областях.

Консультанты из НЛС в очередной раз подчеркнули важность независимой оценки квалификации, ее положительную роль при отсеве недобросовестных подрядных организаций, не имеющих в штате квалифицированного персонала. Кроме того, они остановились на особенностях взаимодействия с заказчиками при назначении ответственных специалистов из числа квалифицированного персонала в штате владельца лифта.

Дополнительно авторам запросов напомнили, что устраивать электронные аукционы по коду ОКВЭД 43.29 при проведении бюджетных и муниципальных закупок уже необязательно.

Т.к. руководители лифтовых организаций, подключившиеся к видеоконференции, продемонстрировали очевидное неравнодушие к проблемам лифтовой отрасли России, им предложили вступить в ряды членов АДС «СО «Лифтсервис» для дальнейшего сотрудничества.

Обновлено 18.12.2023 18:00  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник