logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Совет НЛС: поддержка ветеранов и развитие конкуренции

Совет НЛС: поддержка ветеранов и развитие конкуренции

26 июля 2012 года состоялся Совет Национального Лифтового Союза в ходе которого был принят ряд положений по организации работы Совета ветеранов лифтовой отрасли при НЛС. Не менее важным событием стало решение о направлении представителя НЛС в Общественный совет по развитию конкуренции в городе Москве.

В заседании приняли участие члены Совета — представители лифтовых объединений, входящих в состав НЛС.

Первая часть заседания была посвящена ветеранскому движению лифтовой отрасли. Решением Совета был определен количественный состав Совета ветеранов Союза; принято решение о создании в Федеральных округах и субъектах Российской Федерации региональных координационных центров по делам ветеранов при Совете ветеранов Союза.

С целью финансового обеспечения работы Совета ветеранов НЛС было решено открыть специальный расчетный счет, имеющий целевое назначение «Фонд поддержки ветеранов лифтовой отрасли».

Члены Совета так же единогласно утвердили Положение о мерах социальной поддержки и материальной помощи ветеранов лифтовой отрасли.

Далее генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров представил коллегам презентацию на тему: «Концепция формирования Общественного совета по развитию конкуренции в городе Москве». По его словам, данный Совет является самой перспективной экспериментальной площадкой по выработке механизмов взаимодействия госорганов с бизнес сообществом.

По итогам доклада Алексея Захарова, члены Совета рассмотрели возможность о включении в Общественный совет по развитию конкуренции в городе Москве постоянного представителя от НЛС. Такое решение обусловлено увеличившейся до полутора тысяч численностью организаций, входящих в Союз, в которых трудится около 60 000 работников. Данное обстоятельство позволяет считать представителя НЛС — делегатом от лифтовой отрасли.

31 июля 2012 года в Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоится круглый стол на тему «О мерах по совершенствованию работы Общественного совета по развитию конкуренции в городе Москва», на которое члены совета решили направить представителя НЛС. Подбор кандидатуры поручен исполнительной дирекции Национального Лифтового Союза.

Обновлено 27.07.2012 12:58  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник