logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС НЛС борется с коррупцией

НЛС борется с коррупцией

Решением Министерства юстиции Российской Федерации три члена Национального Лифтового Союза – НП СРО «МОЛО», АДС «СО «Лифтсервис» и СРО «Русьэкспертлифт» аккредитованы в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в сфере безопасности лифтов.

Для лифтового сообщества – это весьма важное событие, которое предоставляет лифтовикам гарантированную возможность высказать свое профессиональное мнение по вопросам противодействия проявлению коррупциогенных факторов в законодательстве и позволяет быть услышанными властью.

В соответствии с Национальной стратегией противодействия коррупции коррупция является одной из системных угроз безопасности Российской Федерации. И наделение членов Национального Лифтового Союза статусом независимых экспертов в сфере проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов позволит лифтовому сообществу активно включиться в работу по искоренению этого «нарыва» из тела нашего общества. В этой связи мы испытываем надежду, что объединения лифтовиков, как институции гражданского общества, нашли еще одну возможность конструктивного взаимодействия с властью в целях решения актуальных вопросов государственной политики и общественной жизни.

Призываем всех лифтовиков принимать активное участие в этом перспективном и новом для нас направлении деятельности НЛС. Именно от конкретных действий каждого из нас зависит, изменится ли в стране критическая ситуация в плане решения проблемы коррупции или нет.

Обновлено 17.08.2012 11:34  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник