
В работе семинара планируется участие представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, строительных и управляющих компаний, общественных объединений, а также специализированных лифтовых организаций – членов НЛС.
На семинар для обсуждения выносятся следующие вопросы:
– о деятельности Национального Лифтового Союза в 2024 году;
– о восстановлении государственного контроля и надзора как действенного метода повышения безопасности эксплуатации лифтов (ПП 1744 и 743);
– работа СПК; обсуждение темы профессионального обслуживания и квалифицированного персонала как основы надежности и безопасности лифтового оборудования;
– замена лифтов по программам капремонта МКД;
– инициативы НЛС, в том числе предложения в План мероприятий («дорожная карта») развития лифтовой отрасли в России;
– 719 ПП РФ – подтверждение производства лифтов в России;
– взаимодействие с Общественным советом при Минстрое России и с Минстроем России;
– данные по статистике аварий и несчастных случаев на лифтах;
– об изменениях, вносимых в Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011);
– стратегические направления развития технического регулирования и стандартизации;
– итоги работы по стандартизации в лифтовой отрасли (ТК 209);
– о подготовке к Международной выставке «Russian Elevator Week 2025» и другие вопросы лифтовой сферы.
Практическая часть семинара будет посвящена:
– 18 июля 2024 года (до 15 часов) знакомству с производственным потенциалом и продукцией завода лифтового оборудования ЗАО «Предприятие ПАРНАС»;
– 19 июля 2024 года знакомству с продукцией и производственным потенциалом лифтовых заводов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по запросу).
По желанию участников семинара 18 июля 2024 года с 15 часов будет организована автобусная экскурсия в Кронштадт.
Учитывая актуальность затрагиваемых вопросов, просим рассмотреть возможность участия вас и ваших сотрудников в мероприятиях и о принятом решении проинформировать до 5 июля 2024 года по тел.: 8(499)753-00-92 или e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Контактное лицо: советник президента НЛС Дьякова Оксана Эдуардовна.
< Предыдущая | Следующая > |
---|