logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Потрудились на славу: лифтовики и жилищники вместе

Потрудились на славу: лифтовики и жилищники вместе

25-29 мая 2012 года прошло выездное Всероссийское совещание «Эффективные модели управления в жилищно-коммунальном комплексе» в одном из гостеприимных отелей Турции, где в современном бизнес-центре смогли обсудить проблемы и наметить пути их решения более 150 представителей различных профессиональных сообществ из разных регионов страны: это и руководители управляющих компаний, члены СРО, входящие в Национальный Лифтовый Союз, представители объединений, предлагающих услуги по газопотреблению, сотрудники Минрегиона России, курирующие вопросы ЖКХ.

Учитывая, что всего пять дней было отведено деловой части, программа мероприятий была достаточно насыщенной. На семинаре «Новое в сервисном обслуживании лифтового оборудования» лифтовики смогли обсудить следующие вопросы: обзор законодательства по техническому регулированию лифтового хозяйства; мониторинг реализации Программ в субъектах РФ по замене лифтов в многоквартирных домах; энергоэффективные технологии в лифтовом хозяйстве; обзор новых технологических решений в эксплуатации лифтового хозяйства.

В работе семинара «Новое в законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства» приняли участие и руководители лифтовых организаций из регионов, которым было полезно узнать о проектах нормативных актов в сфере управления многоквартирными домами и постановлениях Правительства РФ, касающихся потребления коммунальных услуг.

Интересным для руководителей, сотрудников кадровых служб и пиар-отделов стал проведенный в форме деловой игры семинар «Формирование и управление репутацией организации в сфере управления жилой недвижимостью». На этом семинаре-тренинге были проработаны возможные варианты в развитии организации, связанные с ее репутацией и имиджем. Безусловно, очень наполненной была программа этой деловой игры. Все присутствующие смогли поучаствовать в обсуждении ряда вопросов: репутация в бизнесе и репутационный пиар; формирование репутации и управление ею; репутация как экономический показатель.

Деловая часть программы совещания была завершена спортивными соревнованиями и гала-ужином.

Творчество, интерес, работа на результат, активность, позитивность — вот лишь некоторые слова, характеризующие участников этого совещания. Конечно же, неформальная обстановка наиболее предпочтительна в подобного рода обучающих семинарах и встречах.

Подводя итоги выездного мероприятия, хочется сказать всем организаторам и участникам: «Большое спасибо. Так держать!».

Департамент информационной политики

 

Обновлено 09.06.2012 08:39  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник